Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. Kreisbeigeordneter
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied09.03.2016von 09.03.20161. Kreisbeigeordneter1. Kreisbeigeordneter
KreisausschussCDUCDU 1. Kreisbeigeordneter1. Kreisbeigeordneter29.03.201631.05.2019von 29.03.2016 bis 31.05.2019
Arbeitsgruppe des KreisausschussesCDUCDU 1. Kreisbeigeordneter1. Kreisbeigeordneter20.03.201731.05.2019von 20.03.2017 bis 31.05.2019
KreisausschussCDUCDU 1. Kreisbeigeordneter1. Kreisbeigeordneter01.04.2020von 01.04.2020
Mandatsträger
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200408.03.2016von 01.07.2004 bis 08.03.2016
Fraktion der CDUCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt, Tourismus und InfrastrukturCDUCDU MitgliedMitglied15.09.200430.06.2009von 15.09.2004 bis 30.06.2009
Ausschuss für Soziales, Familie, Gesundheit, Gleichstellung und AusländerfragenCDUCDU VertreterVertreter15.09.200430.06.2009von 15.09.2004 bis 30.06.2009
Ausschuss für Soziales, Familie, Gesundheit, Gleichstellung und AusländerfragenCDUCDU MitgliedMitglied02.09.200931.05.2014von 02.09.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Soziales, Familie, Gesundheit, Gleichstellung und AusländerfragenCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Fraktion der CDU/ FDPCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschuss für Soziales, Familie, Gesundheit, Gleichstellung und AusländerfragenCDUCDU MitgliedMitglied19.09.2019von 19.09.2019
Stellvertreter
JugendhilfeausschussCDUCDU VertreterVertreter19.06.201831.05.2019von 19.06.2018 bis 31.05.2019