Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mandatsträger
KreistagDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Fraktion der PDSDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200425.10.2005von 01.07.2004 bis 25.10.2005
Haushalts- und PrüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter15.09.200431.05.2014von 15.09.2004 bis 31.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt, Tourismus und InfrastrukturDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied15.09.200430.06.2009von 15.09.2004 bis 30.06.2009
Fraktion Die Linke.PDSDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied26.10.200519.07.2007von 26.10.2005 bis 19.07.2007
Fraktion DIE LINKEDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied20.07.200731.05.2019von 20.07.2007 bis 31.05.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt, Tourismus und InfrastrukturDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied02.09.200931.05.2014von 02.09.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt, Tourismus und InfrastrukturDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Fraktion DIE LINKE/ GRÜNEDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt, Tourismus und InfrastrukturDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied19.09.2019von 19.09.2019
Stellvertreter
Ausschuss für Soziales, Familie, Gesundheit, Gleichstellung und AusländerfragenDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019